Biedermeier Jubiläumsuhr
Federzug, Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes zweisäuliges Messinggehäuse mit Lyra und Adleraufsatz, späterer ovaler Vollholzsockel, 45 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Reparaturspuren, 1 Pendel, 1 Glassturz mit Riss, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Biedermeier Jubiläumsuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |