1 Paar Sockelvasen mit Deckeln,
Sächsische Porzellan fabrik von Carl Thieme zu Potschappel, Porzellan, in Medaillons farbig gemalte figurale Darstellungen sowie Blumenbuketts, plastischer, farbiger Blütenbesatz, Gesamthöhe 40,5 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßen, 1 Deckel, 1 Sockel mit geklebtem Bruch, Haarrisse
Expertin: Regina Herbst
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |
- Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Skandinavien,
- Biedermeier Portaluhr,