Kolaritsch, Wien um 1910
Bühnenbildentwurf für die Oper Aida, bezeichnet und datiert "Kolaritsch, Wien 1910", Aquarell über Bleistift und schwarzer Tuschfeder auf Papier, 31 x 46,5 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Kolaritsch, Wien um 1910
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2015 |