Paolo Fidanza
(Rom 1731-1785) Konvolut von sieben Radierungen nach Portraits von Raffael im Vatikan, aus der Folge "Receuil de Têtes Choisies de Personnages Illustres dans les Lettres et dans les Armes, Éxactement Dessinées et Gravées... d'après les Peintures de Raphael d'Urbin", Rom 1785, versch. Formate, 30,5 x 22,5 cm, 33,5 x 23,5 cm, 38 x 29 cm und 43 x 31 cm, Passep., einzeln gerahmt, (7), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Paolo Fidanza
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2015 |
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Serpentin Manschettenknöpfe