Diamant-Smaragdring
Weißgold 585, Sechzehnkantdiamanten zus. ca. 1,70 ct, RW 54, 5,2 g, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Krappen tlw. beschädigtøG5
30.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Diamant-Smaragdring
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 30.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 29.01.2015 |
- Vergoldete Brosche aus Silber in Form einer Maske, Tschechoslowakei, 1941-49
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1911
- Ein rechteckiges und ein quadratisches Tischtuch um 1900,
- Schmuckstein Damenring