Diamant Nadel zus. ca. 3,40 ct sog. Jabot Pin
Platin ca. 900, Weißgold 750, Brillanten und Diamanten tlw. im Tropfen- , Baguette-, Carree und Übergangsschliff, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., bezeichnet Cartier, Bajonettverschluss, 10,2 gøx
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
12.02.2015 - 17:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Walzerzauber - Kostbarkeiten zur Ballsaison |
Datum: | 12.02.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 11.02.2015 |