Brillantarmreif "Drache"
Gold Weißgold 750, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca.2 ct, Smaragde, synth. Rubine, signiert Abate, 86,7 g, Smaragde mit Oberflächenmerkmalenøg84
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
12.02.2015 - 17:00
EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Brillantarmreif "Drache"
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Walzerzauber - Kostbarkeiten zur Ballsaison |
Datum: | 12.02.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 11.02.2015 |
- Gartendekoration
- Fliesenbild, Schleiss Keramik, Gmunden
- Henkelgefäß, Italien, wohl 19. Jh.,