Diamant Rubinbrosche
Platin 950, Weißgold 585 kombiniert, Altschliffbrillanten, Diamanten und Diamantrauten zus. ca. 3 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,30 ct, zwei Rubine im Blütenschliff, Arbeit um 1930, Zinnfinierungen, 17,5 g, Rubin mit Bruch- und Klebestellen, Oberflächenmerkmale, Umarbeitung, in nicht originalem Etui, Zertifikat liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.02.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Diamant Rubinbrosche
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Walzerzauber - Kostbarkeiten zur Ballsaison |
Datum: | 12.02.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 11.02.2015 |