Metallemblem,
feuervergoldeter, von der Collane des Ordens vom Goldenen Vlies umrahmter und von zwei Greifen gehaltener Schild mit dem verschlungenen Monogramm 'AS'. Dieses Emblem war das Zeichen für k. u. k. Haus-, Hof- und Kammerlieferanten. Auf der Rückseite Aufhängevorrichtung. Die Feuervergoldung vorzüglich erhalten. (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
18.02.2015 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Metallemblem,
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 18.02.2015 |