Pulverflasche
aus flach gepresstem Kuhhorn, Holzboden, Ausgießer aus Messing, beidseitig belegt mit geschnittenem, graviertem Messingblech, vierkantiger Durchbruch zum Spannen des Radschlosses, signiert und datiert 'IH 1799', gut erhalten, Höhe ca. 30,5 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Pulverflasche
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 18.02.2015 |