Fuhrmannsbesteck,
vierteilig, in gemeinsamer Scheide, Messer mit 12,5 cm langer, keilförmiger Klinge, datiert 1810, Griff aus floral graviertem Messing mit Tierstücken, die zweizackige Gabel mit gleichem Dekor, zwei Schärfeisen, 1 Stk. mit Messinghandhabe, 1 Stk. mit Handbhabe aus Neusilber, die Scheide aus braunem Leder mit Blumendekor, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Fuhrmannsbesteck,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 18.02.2015 |
- Brillantring
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Albert Billhardt (Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert)