Jatagan,
wohl 19. Jh., 48 cm lange gerade Rückenklinge, beidseitig floral graviert, floral verzierte Messinggriffschalen mit Hornunterlage, mit getriebenem Messingblech überzogene Holzscheide, floral geziert, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Jatagan,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 18.02.2015 |