Jatagan,
55 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, Griffeinfassung aus getriebenem, ziseliertem, vergoldetem Messingblech, 10 Schmucksteine, Griffschalen aus Elfenbein, ein Ohr abgebrochen, fehlend, auf der Klinge Thugra eingeschlagen, Scheide fehlt, 18./frühes 19. Jh., (He) ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Jatagan,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 18.02.2015 |