Ludwig STEININGER*
(Vohenstrauß 1890 - 1979) "Blick in hügelige Landschaft (Bayern?)" rechts unten signiert: L. Steiniger, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, gerahmt Ruf 300
29.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Ludwig STEININGER*
Datum: | 29.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 29.01.2015 |
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,