Schildmaske im Stil "Unterer Sepik", Papua Neuguinea, 20. Jhdt.
Holz, reliefartig geschnitzter Gesichtsausdruck, geziert mit Muscheln, und als Nasenschmuck Wildschweinhauer, Bastdekor, H x B = ca. 142 x 38 cm, beschädigt, Muscheln und Teile fehlen
29.01.2015 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 29.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 29.01.2015 |