Benedikt SEITNER
(nachgewiesen zw. 1794 - 1836)"Hauptansicht von Genua mit Hafen und Segelbooten" gouachierte Umrissradierung, bezeichnet: "Ansicht der ... Stadt Genua ...", signiert: "Gezeihnet(!) von A. B. Seitner", ca. 31 x 56 cm, Bräunung in Streifen, fleckig, verglast (Ko) Ruf 500
Zeichner und Brunnenmeister in Hellbrunn bei Salzburg.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Benedikt SEITNER
Datum: | 29.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 29.01.2015 |