Kruzifix,
volkstümliche Arbeit alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, montiert auf Holzkreuz Höhe 65 cm, Altersund Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 20.01.2015 |
- Fritz Zerritsch
- Österreichische Schule 18. Jahrhundert
- ** - Großbritannien spezialisierte Sammlung Freimarken 1971/2000 Typ Machin,
- Brillant Ohrsteckclips