Ernst Weber(geb. 1905 Steyr),"Aschenkindl",
Entwurf um 1928, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, Schale mit Brandrissen, Unterseite gemarkt, Höhe 18,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 415.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 20.01.2015 |