Seladon-Ingwertopf mit Deckel,
China, späte Qing Dynastie, Porzellan, unterglasurblaue gemalter Phönix und Päonien auf seladonfarbenem Grund, Höhe 26,5 cm, Öffnungsrand innen etwas best., Boden mit Glasurhaarrissen, Holzsockel
Expertin: Regina Herbst
20.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 20.01.2015 |