Jugendstil Tischuhr
Federzug 8-Tage-werk, Messing Zifferblatt und Zeiger, geprägtes achtfach verglastes eintüriges Messinggehäuse, Kugelaufsätze, 32,5 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Jugendstil Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 20.01.2015 |