William Wynne Ryland
(London 1732-1783) Eleanor saugt Gift aus der Wunde ihres Mannes, des Königs Edward I., Mezzotinto nach einem Gemälde von Angelika Kauffmann, 32,5 x 39, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
William Wynne Ryland
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2015 |