Künstler, 19. Jahrhundert
Zwei historische Ansichten von Sophienbad und Sophienbrücke, Aquarell über Bleistift auf Papier, 24 x 36 cm und 21 x 27 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2015 |
- Vase, Dekor: „Crocus“, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- Klassizistischer Patent- bzw. Verwandlungsschreibtisch,
- Smaragdbrosche