Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Figuren und Köpfe", ca. 1971, Radierung, handsigniert F Wotruba, in der Platte monogrammiert F. W., mit H. C. IX/XVII bezeichnet, Plattengröße 26,8 x 24,6 cm, Blattgröße 30,3 x 28 cm, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, Antoniou R.23, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Fritz Wotruba *
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: