Barockes Säulentischchen,
sog. gueridon, Frankreich 18. Jh., aufwendig reich ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Holzgestell auf 3- passiger Basis, vollplastisch beschnitzter Kopf am Mittelschaft, Abschluss in Form einer großen Schale mit floralem Reliefdekor auf Rotgrund, Höhe ca. 150 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: ehem. Sammlung Patino.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
EUR 1.900,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Barockes Säulentischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |