Neoklassizistischer Zentraltisch,
Erzeugnis der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zuzuschreiben, qualitätvoll ausgeführtes mahagonifurniertes Hartholzgestell mit reichem Sprossendekor in Bogenform an den Seiten, Bronzezierbeschlag tw. in Form von Frauenköpfen, eingelassene Onyxplatte, 75 x 112 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |