Paar dekorative Blumen- oder Büstensäulen,
Mitte 19. Jh., 3-passige grün gefasste Gestelle auf geschnitzten Prankenfüßen mit Mittelsäulen und goldfarben staffierten Löwenköpfen und Akanthusblättern sowie profilierten Marmorplatten, Höhe je 109 cm, Durchmesser je 43 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |