3-teiliger Paravent,
um 1900/10, Nussholzausführung mit teilw. goldfarben staffierten Kerb- und Reliefschnitzereien, Rahmenkonstruktion mit Stoffbespannung, facettiert geschliffener Verglasung und Zentralfeston, ca. 69 x 140 cm, Altersspuren, seitliche Gläser gesprungen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
3-teiliger Paravent,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |