Barockschreibsekretär
im Chinoiseriedekor, sog. cassettone a ribalta, Italien 18. Jh., Weichholzkorpus mit ebonisiertem ChinoiserieLackdekor, goldstaffiert, drei Laden, eine Schreibklappe, Innenschübe und Fachteile, Nischentür mit "verre eglomise"- Darstellung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Barockschreibsekretär
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |