Runder provinzieller Tisch,
sog. Kreuztisch, 19. Jh., massives Eichenholzgestell, braun mattiert, gewachst, umlaufende Stegverbindung, Höhe 77 cm, Durchmesser 121 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Runder provinzieller Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |