Bäuerl. Tisch,
originale barocke Grundsubstanz d. 18. Jh., in späterer Zeit verändert, erg. bzw. zusammengestellt, gedrechseltes Buchenholzgestell mit 1 Lade, ornamental markettierte Platte in Ahorn u. Ahornmaser, 75 x 92 x 75 cm, Altersspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerl. Tisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |