Oberösterreichischer Bauernkasten,
datiert 1840, in späterer Zeit grün lackierter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz, 2 Türen mit Heiligendarstellung und Bischof, darunter Blumenvasendekor, 177,5 x 141,5 x 62 cm, 2 Innenschübe, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |