Provinzieller BarockPultschreibsekretär,
Mitte 18. Jh., geschweiftes Nussholzgestell mit 2 Laden, mittels diverser Obsthölzer fischgrätartig intarsierte Platte mit Kreuzdekor, Innenschübe und Fachteile, 95 x 101 x 58 cm, ehemalige Wurmspuren, Holzteile ergänzt, matt restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |