Wiegenhocker,
modifizierte klassizistische Stilform, Hartholz, gedrechselt, geschnitzt u. goldfarben gefaßt, geschweiftes Gestell mit Messingfüßen u. tap. Sitz, Gebrauchsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Wiegenhocker,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |
- Prototyp zum Schachtisch "Chess Court Table", Entwurf Daniel Weil,
- Poststück/gestempelt - Österr. - interess. Partie Bahnpoststpl. Ostmark u. 2. Rep. mit einigen selteneren Stücken,
- Diamantcollier zus. ca. 1 ct
- C. Karasek, Ende 19. Jahrhundert
- Revolver, North American Arms - NAA, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 Mag.,