Sockeltruhe,
alpenländisch, ursprünglich Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie floral bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte Front, nachdatiert 1687, ergänzter Sockel, 98 x 165 x 78 cm, beschädigt, Innenfächer fehlen, Bodenbrett lose, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Sockeltruhe,
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |