Wandspiegel - Rahmenkartusche im Stil des 18. Jhdts.
Holz, reliefartig in Form von stilisierten Pflanzen-, Rocaillen- und Schneckenornamenten geschnitzt, goldgefasst, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 76 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 22.01.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- “Die Landes Wollfarth” Deckelpokal,
- Satz von 6 Sesseln und 2 Armsesseln
- ö Ausgabe 1867 Poststück - 1867/83 Vorarlberg: sehr
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel - Muskete mit langem Vorderschaft, Baujahr 1890, Kal.: .44 W. C. F. (.44-40 Winchester Center Fire),
- Rechteckiger Schreibtisch um 1860