Osteuropäische Ikone, Anfang 19. Jhdt.
"Dreieinigkeit (alttestamentlicher Typus, Buch Genesis 18, 1-16), unten Abraham und Sara sowie jugendlicher Reiter" Öl/Tempera auf Holz, ca. 71 x 55 cm, durchgehende vertikale Bruchstelle sowie partielle Farbfehlstellen, Holzabsplitterungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 22.01.2015 |