Pieta nach der wundertätigen Pieta vom Schlossberg,
(Sastin/Sasvar), Slovakei 19. Jh., volkstümliche Arbeit, Weichholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 33 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.02.2018 - 15:07
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.02.2018 - 15:07 |
Besichtigung: | 09.02. - 14.02.2018 |