Cornelis Bega
(Haarlem 1631/32-1664) Vier Radierungen: Frau mit Milchkanne, Schreitender Mann mit Hut, Interieur mit einer Familie am Fenster, Figurengruppe von fünf Personen, darunter ein Mann einen Brief verlesend, versch. Formate, 13,5 x 11,3 cm, 11,2 x 7,5 cm, 8,5 x 5,2 cm und 3,5x 3,5 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Zwei Blatt mit dem Sammlungsstempel Dr. A. Edler von Marenzeller (1820-1907), Lugt 790; ein Blatt mit Stempel S. Wagner (Mitte 19. Jhdt.), Lugt 2380.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.03.2018 - 10:05
- Startpreis:
Cornelis Bega
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 06.03.2018 - 10:05 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |