Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, BreguetSpirale, weiß emailliertes ZB mit röm. Zahlen, kl. vertiefte Sekunde bei 6 Uhr, 87,2 g, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Metallbügel, Kronen vergoldung fehlt, Glas und Gehäuse beschädigt, Druckstellen, Service wird empfohlen Ganggenauigkeit wurde nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistetøx
Expertin: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Expertin: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 04.02.2015 |