Erich Wulz *
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Mappe "Jesus Meditation", 32 Original-Holzschnitte, Handabzüge auf HahnenmühleBüttenpapier anlässlich 100 Jahre Petrinum, Ausgabe Nr. 39/99, Rückseite gestempelt: aus dem Nachlass von Erich Wulz, Bildtitel-Nr. 0-31, Blattgrößen ca. 52 x 37 cm
Experte: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Erich Wulz *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 04.02.2015 |