Speiseservice
Meissener Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934, tlw. mit Schleifstrichen, tlw. mit Golddekor, bestehend aus: 2 Vorlegeplatten, 1 kleine ovale Schale, 1 Kerzenleuchter, 8 Suppen-, 6 Fleisch- und 5 Dessertteller, etwas bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Speiseservice
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 04.02.2015 |