Konvolut 11 Taschenuhr, 1 Uhr mit Schlüsselkette
Metall, tlw. vergoldet, Ankerund Zylinderwerke, eine Weckfunktion, u. a. Kienzle, Festiva, Bob, Montfort, Astra, zus. 694,1 g, Zifferblätter tlw. fleckig und ausgeschartet, ein Sekundenzeiger fehlt, abgerieben, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 26.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2015 |
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillant Smaragd Armreif
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert