Franz Dworschak
zugeschrieben, Maske eines lachenden Herren mit seiner linken Hand, Keramik färbig staffiert, Höhe 30 cm unbedeutend bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Franz Dworschak
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 21.01.2015 |
- Gert und Uwe Tobias *
- Poststück - Motiv-AK-Objekt Genußmittel der Natur/Obst u. Gemüse",
- Brosche mit Muschelcamée, letztes Drittel 19. Jhdt.
- Deutsches Reich - 1. WK: Konvolut von 2 patriotischen Gegenständen: