Bäuerliche Truhe,
aus dem 19. JH. stammender Fichtenholzkorpus in späterer Zeit nachbemalt in 3 Felder gegliederte Front. profilierter loser Sockel, Schloß, Schlüssel, Innenfach, 87 x 130 x 57 cm, Alters und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Bäuerliche Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 21.01.2015 |