Sitzbank,
originales Biedermeier Gestell aus der 1. H. des 19. JH, mit späteren Ergänzungen, Kirschholz und Kirchfurniert, mattiert, Lehne und Seitenteile mit Sprossenverzierungen, loser ergänzt tapezierter Sitzpolster, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 21.01.2015 |