Meissen "Allegorie auf das Feuer"
Auf Landschaftssockel Venus und Cupido mit Kohlebecken vor lodernden Flammen, Polychrom staffierte Figurengruppe aus der Serie "Elemente" nach Kaendler und Meyer, blaue Schwertmarke Meissen, 20. Jhdt Höhe ca. 19 cm
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
22.01.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 22.01.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 22.01.2015 |