Toilette Tisch,
Entwurf Osvaldo Borsani, 1952/54, Ausführung Arredamenti Borsani, Varedo, Italien, Birne, massiv und furniert, Glas, Hinterglas-Malerei von Adriano Spilimbergo, Messing, dreiteiliger Schwenkspiegel-Aufsatz mit Beleuchtung, Höhe 130 cm, Länge 132 cm, Tiefe 43 cm. (DR) Provenienz: Privatbesitz Mailand. Aus einer Schlafzimmer-Einrichtung, die 1954 bei Borsani gekauft wurde und bis 2005 im Familienbesitz war.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Toilette Tisch,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |