Schrank,
Frankreich um 1925, Maserholz, Mahagoni, furniert, teilweise ebonisiert, Schnitzornamentik, Messingbeschläge, geschliffenes Glas, Höhe 162 cm, Breite 133 cm, Tiefe 47,5 cm. (DR) Stilistisch Arbeiten von Maurice Dufrene nahestehend. Provenienz: Privatbesitz Deutschland.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Schrank,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |