Konvolut Österreich 19. Jahrhundert
6 Federzeichnungen bzw. Bleistiftzeichnungen, Militärische Motive, um 1830, ein kleines Blumenaquarell um 1835, 2 Radierungen, Russisches Militär von J. C. Erhard um 1815, und 2 Drucke Wachau, Prag, beschädigt, (11) (Hu)
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.03.2018 - 10:23
- Startpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 06.03.2018 - 10:23 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Maxi Tschunko*
- Kupferplatte: "12 Heller, Österreichische Stempelmarke", um 1906
- Poststück - Partie AK Niederösterreich(ca. 170 Stück) meist
- Pokal, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.,