8-er Set Stühle,
Gebr. Thonet Wien um 1890, Buche gebogen, lackiert, Sitz und Rückenlehne gepolstert, Originalstoff, tlw. Stempel: THONET, tlw. Klebeetikette: THONET WIEN, H.: 88 cm, T.: 43 cm, B.: 40 cm, Sitzhöhe: 47 cm, beschädigt, Altersspuren
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
8-er Set Stühle,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |